DDE

  FBSH Rangliste                  
  DDE                  
  DM: 16./17.06.2018 in Leverkusen                  
  Stand: 11.02.18                  
      Kategorie              
T1: "Alte Salzstraße" in Ratzeburg   A              
T2: Weißherbst ETV HH   B              
T3: Buchholz   B              
T4: Landesmeisterschaften   C              
T5: "Frühlingsturnier" in Bad Segeberg   B              
T6: Elmshorner cdp-Cup   C              
T7: aktueller Stand der Deutschen Rangliste                  

 

    RzHHBULMFSElmDR 
PlatzNameVereinJgT1T2T3T4T5T6T7Pkt
1 Linow, Solveig SCI 99 15 30 27 16 [12] [6] [0] 88
2 Stahnke, Anna FGSE 99 23 14 17 ˗ 16 [4] [0] 70
3 Röpke, Greta FGSE 02 17 ˗ 15 13 8 [2] ˗ 53
4 Staffeld, Ulrike FCUK 68 27 9 ˗ 5 ˗ 8 ˗ 49
5 Haida, Malija SCI 01 21 ˗ 14 ˗ ˗ 10 [0] 45
6 Hamel, Mascha FGSE 01 14 ˗ 16   5 4 ˗ 39
7 Schönberg, Ingrun FGSE 89 ˗ ˗ ˗ 20 14 ˗ 0 34
8 Bardowicks, Barbara FGSE 57 10 0 4 0 [0] [0] ˗ 14
9 Schoof, Clara SCI 99 ˗ 6 ˗ ˗ 8 ˗ ˗ 14
10 Bangert, Liv SCI 01 ˗ ˗ ˗ 4 5 4 ˗ 13
11 Carado, Keona SCI 03 ˗ ˗ ˗ 10 ˗ ˗ ˗ 10
12 Linow, Ilka SCI 67 ˗ ˗ ˗ 6 3 ˗ ˗ 9
13 Schönrock, Nele FCUK 95 ˗ ˗ ˗ 3 ˗ ˗ ˗ 3
14 Janssen, Emma FGSE 99 ˗ ˗ 0 ˗ 3 ˗ ˗ 3
15 Möck, Carolin FGSE 87 ˗ ˗ ˗ ˗ 3 ˗ ˗ 3
16 Sierk, Florin SCI 02 ˗ ˗ ˗ ˗ ˗ 2 ˗ 2
17 Pagenstecher, Nina FGSE 02 ˗ ˗ ˗ 1 ˗ ˗ ˗ 1
18 Schöß, Cordula FCIR 62 1 ˗ ˗ ˗ ˗ ˗ ˗ 1
19 Wastrack, Alexandra FGSE 78 ˗ ˗ ˗ 0 ˗ ˗ ˗ 0
20 Göhner, Jana-Charlotte FGSE 91 ˗ ˗ ˗ ˗ ˗ ˗ 0 0

 

HDE

  FBSH Rangliste                  
  HDE                  
  DM: 21./22.4.2018 in Leipzig                  
  Stand: 11.02.18                  
      Kategorie              
T1: "Alte Salzstraße" in Ratzeburg   A              
T2: Weißherbst ETV HH   A              
T3: Buchholz   B              
T4: Landesmeisterschaften   B              
T5: "Frühlingsturnier" in Bad Segeberg   B              
T6: Elmshorner cdp-Cup   C              
T7: aktueller Stand der Deutschen Rangliste                  

 

    RzHHBULMFSElmDR 
PlatzNameVereinJgT1T2T3T4T5T6T7Punkte
1 Delfs, Lennart EMTV 94 36 32 ˗ 23 5 ˗ [0] 96
2 Becker, Sascha SCI 97 29 21 15 15 [2] [8] [0] 80
3 Hinz, Gerald EMTV 65 16 12 ˗ 27 12 ˗ [0] 67
4 Borowski, Ben-Nickolas FGSE 01 18 23 10 ˗ [2] 10 ˗ 61
5 Eskildsen, Mads SCI 98 [1] 22 ˗ 8 2 2 [0] 34
6 Thum, Florentin FGSE 87 ˗ ˗ 23 ˗ 8 ˗ ˗ 31
7 Richter, Arne FGSE 94 ˗ ˗ ˗ 30 ˗ ˗ ˗ 30
(8 Arazyan, Armen VfLP/Arm 96 ˗ ˗ ˗ ˗ 16 ˗ ˗ 28)
9 Mohr, Lorenz EMTV 76 ˗ ˗ ˗ 21 ˗ 2 ˗ 23
10 Eckhardt, Tobias SCI 01 ˗ ˗ ˗ 16 3 2 ˗ 21
11 Warter, Thore FCIR 99 9 [0] ˗ 5 2 4 ˗ 20
12 Boehnke, Joram SCN 00 3 8 ˗ 4 5 [2] [0] 20
13 Linow, Rasmus SCI 01 1 1 ˗ 17 ˗ ˗ ˗ 19
14 Fermor, Henry FGSE 99 ˗ ˗ ˗ ˗ 14 5 ˗ 19
15 Kelpe, Bendix FGSE 03 ˗ ˗ ˗ 14 3 ˗ ˗ 17
16 Herrmann, Elmar EMTV 70 10 1 4 [0] 2 [1] ˗ 17
17 Richter, Wolf-G. FGSE 61 ˗ ˗ ˗ 7 5 ˗ ˗ 12
18 Stadter, Kilian FGSE 96 ˗ ˗ ˗ ˗ 12 ˗ 0 12
19 Rahlf, Frank FGSE 71 ˗ ˗ 3 0 8 ˗ ˗ 11
20 Linow, Holger SCI 68 ˗ ˗ ˗ 10 ˗ ˗ 0 10
21 Wastrack, Alexander FGSE 01 ˗ 1 ˗ 9 ˗ ˗ 0 10
22 Keiser, Malte SCI 74 ˗ ˗ ˗ 3 ˗ 4 ˗ 7
23 Smollich, Paul FGSE 96 ˗ ˗ 0 6 ˗ ˗ ˗ 6
24 Körner, Sebastian EMTV 80 ˗ ˗ ˗ ˗ ˗ 4 ˗ 4
25 Borowski, Stephan FGSE 56 ˗ ˗ 0 ˗ 2 ˗ ˗ 2
26 Knechtel, Mathias SCI 65 ˗ ˗ ˗ 1 ˗ ˗ ˗ 1
27 Schlie, Arne FCUK 65 1 ˗ ˗ ˗ ˗ 0 ˗ 1
27 Kraft, Mark-Oliver FCIR 67 1 ˗ ˗ ˗ ˗ ˗ ˗ 1
29 Klitzke, Thore FCIR 94 1 ˗ ˗ ˗ ˗ ˗ 0 1
30 Kraft, Fynn-Frithjof FCIR 96 1 ˗ ˗ ˗ ˗ ˗ ˗ 1
31 Klüter, Ole FCIR 01 1 ˗ ˗ ˗ ˗ ˗ 0 1
32 Brandis, Philip SFC 95 ˗ ˗ ˗ 0 ˗ ˗ 0 0
33 Gretzler, Ralf FCUK 63 ˗ ˗ ˗ 0 ˗ ˗ ˗ 0
34 Meyer-Küpers, Jonathan SFC 97 ˗ ˗ ˗ 0 ˗ ˗ ˗ 0
35 Schilling, Lasse 1.SCN 99 ˗ ˗ ˗ ˗ ˗ ˗ ˗ 0

 

DJDE

  FBSH Rangliste                  
  DJDE                  
  DM: 16./17.06.2018 in Leverkusen                  
  Stand: 11.02.18                  
      Kategorie              
T1: Weißherbst ETV HH   B              
T2: Winterturnier Segeberg   C              
T3: Landesmeisterschaften Junioren   C              
T4: Landesmeisterschaften Aktive   C              
T5: "Frühlingsturnier" in Bad Segeberg   C              
T6: cdp-Cup Elmshorn   C              
T7: aktueller Stand der Deutschen Rangliste                  

 

    HHWTLJMLMFSElmDR 
PlatzNameVereinJgT1T2T3T4T5T6T7Punkte
1 Linow, Solveig SCI 99 30 16 [6] 16 [12] [8] 248 310
2 Stahnke, Anna FGSE 99 14 20 ˗ ˗ 16 [4] 176 226
3 Haida, Malija SCI 01 ˗ ˗ 16 ˗ ˗ 10 184 210
4 Röpke, Greta FGSE 02 ˗ ˗ 20 13 8 [2] 40 81
5 Hamel, Mascha FGSE 01 ˗ ˗ 13 ˗ 5 [4] 32 50
6 Pagenstecher, Nina FGSE 02 ˗ 13 10 1 ˗ ˗ 0 24
7 Schoof, Clara SCI 99 6 6 ˗ ˗ 8 ˗ 0 20
8 Carado, Keona SCI 03 ˗ ˗ 5 10 ˗ ˗ 0 15
9 Bangert, Liv SCI 01 ˗ ˗ 0 4 5 4 ˗ 13
10 Than, Friederike SCI 03 ˗ 10 ˗ ˗ ˗ ˗ 0 10
11 Müller-Bergh, Dorothea FGSE 00 ˗ ˗ ˗ ˗ ˗ ˗ 8 8
12 von Wolff, Grete EMTV 03 ˗ ˗ 4 ˗ ˗ ˗ 0 4
13 Letsch, Marlene FGSE 01 ˗ ˗ 3 ˗ ˗ ˗ 0 3
14 Janssen, Emma FGSE 99 ˗ ˗ ˗ ˗ 3 ˗ ˗ 3
15 Sierk, Florin SCI 02 ˗ ˗ ˗ ˗ ˗ 2 0 2
16 Schilling, Lara 1.SCN 02 ˗ ˗ 1 ˗ ˗ ˗ 0 1
17 Ehlers, Lisanne SCI 05 ˗ ˗ 0 ˗ ˗ ˗ 0 0

 

HJDE

  FBSH Rangliste                  
  HJDE                  
  DM: 29./30.4.2017 in Leverkusen                  
  Stand: 11.02.18                  
      Kategorie              
T1: Weißherbst ETV HH   A              
T2: Winterturnier Segeberg   C              
T3: Landesmeisterschaften Junioren   C              
T4: Landesmeisterschaften Aktive   B              
T5: "Frühlingsturnier" in Bad Segeberg   C              
T6: cdp-Cup Elmshorn   C              
T7: aktueller Stand der Deutschen Rangliste                  

 

    HHWTLJMLMFSElmDR 
PlatzNameVereinJgT1T2T3T4T5T6T7Punkte
1 Borowski,Ben-Nickolas FGSE 01 23 16 16 ˗ [2] [10] 72 127
2 Boehnke, Joram SCN 00 8 13 13 [4] [5] [2] 96 130
3 Eskildsen, Mads SCI 98 22 10 4 8 [2] [2] [0] 44
4 Kelpe, Bendix FGSE 03 ˗ 5 20 14 3 ˗ [0] 42
5 Linow, Rasmus SCI 01 1 ˗ 10 17 ˗ ˗ 0 28
6 Eckhardt, Tobias SCI 01 ˗ 3 3 16 3 [2] [0] 25
7 Fermor, Henry FGSE 99 ˗ 0 ˗ ˗ 14 5 ˗ 19
8 Warther, Thore FCIR 99 [0] [0] 6 5 2 4 [0] 17
9 Wastrack, Alexander FGSE 01 1 1 0 9 ˗ ˗ [0] 11
10 Fermor, William FGSE 02 ˗ 0 5 ˗ ˗ ˗ 0 5
11 Bedner, Daniel FGSE 02 ˗ 4 0 ˗ ˗ ˗ 0 4
12 Sauter, Mark 1.SCN 99 ˗ ˗ 1 ˗ ˗ ˗ 0 1
13 Schilling, Lasse SCN 99 ˗ ˗ ˗ ˗ ˗ ˗ ˗ 0
14 Luther, Nicolas FGSE 03 ˗ 0 0 ˗ ˗ ˗ 0 0
15 Fürstenau, Jannik EMTV 03 ˗ ˗ 0 ˗ ˗ ˗ 0 0
16 Wall, Arsenj EMTV 03 ˗ ˗ 0 ˗ ˗ ˗ 0 0
17 Özsimsek, Emre SCI 05 ˗ ˗ 0 ˗ ˗ ˗ ˗ 0
18 Knechtel, Maximilian SCI 03 ˗ ˗ ˗ ˗ ˗ ˗ 0 0
19 Otting, Nils SV Tu   ˗ 0 ˗ ˗ ˗ ˗ ˗ 0
20 Golland, Benett SV Tu   ˗ 0 ˗ ˗ ˗ ˗ ˗ 0
21 Thode, Laurin FGSE 01 ˗ ˗ ˗ ˗ ˗ ˗ 0 0
22 Hendschuch, Maarten 1.SCN 02 ˗ ˗ ˗ ˗ ˗ ˗ ˗ 0
23 Petersen, Moritz FGSE 00 ˗ ˗ ˗ ˗ ˗ ˗ ˗ 0
24 Brinckmann, Nils SCI 99 ˗ ˗ 0 ˗ ˗ ˗ ˗ 0

 

DDE A-Jgd

  FBSH Rangliste                  
  DDE A-Jgd                  
  DM: 05./06.05.2018 in Osnabrück                  
  Stand: 10.02.18                  
      Kategorie              
T1: WSV Hamburg   C              
T2: Alecedocup Itzehoe   C              
T3: Buchholz   C              
T4: Winterturnier Segeberg   C              
T5: Landesmeisterschaften Junioren   C              
T6: Landesmeisterschaften A-Jugend   B              
T7: aktueller Stand der Deutschen Rangliste                  

 

    WSVIZBUWSLJMLMDR 
PlatzNameVereinJgT1T2T3T4T5T6T7Punkte
1 Hamel, Mascha FGSE 01 ˗ 16 ˗ 13 13 [8] 472 514
2 Röpke, Greta FGSE 02 [13] 20 ˗ [6] 20 14 296 350
3 Haida, Malija SCI 01 20 ˗ ˗ 20 16 [16] 224 280
4 Pagenstecher, Nina FGSE 02 [3] 4 ˗ 4 10 ˗ 40 58
5 Schilling, Lara 1. SCN 02 6 10 ˗ 16 [1] 10 ˗ 42
6 Carado, Keona SCI 03 [4] [1] 16 5 5 8 [0] 34
7 Sierk, Florin SCI 02 13 5 ˗ ˗ ˗ 8 [0] 26
8 von Wolff, Grete EMTV 03 ˗ 3 ˗ 10 4 5 [0] 22
9 Bangert, Liv SCI 01 ˗ ˗ ˗ 0 0 12 ˗ 12
10 Than, Friederike SCI 03 0 6 6 0 ˗ [0] ˗ 12
11 Letsch, Marlene FGSE 01 1 ˗ ˗ ˗ 3 ˗ ˗ 4
12 Wall, Loreley EMTV 05 ˗ ˗ 4 ˗ ˗ ˗ 0 4
13 Löhler, Lilli EMTV 05 0 0 0 3 ˗ [0] ˗ 3
14 Ehlers, Lisanne SCI 05 0 0 0 0 [0] [0] ˗ 0
15 Wrage, Emilie EMTV 04 0 0 0 0 ˗ [0] ˗ 0
16 Dahlke, Ameli TuRaM 03 ˗ ˗ ˗ 0 ˗   ˗ 0

 

HDE A-Jgd

  FBSH Rangliste                  
  HDE A-Jgd                  
  DM: 05./06.05.2018 in Osnabrück                  
  Stand: 10.02.18                  
      Kategorie              
T1: WSV Hamburg   B              
T2: Alecedocup Itzehoe   B              
T3: Buchholz   B              
T4: Winterturnier Segeberg   C              
T5: Landesmeisterschaften Junioren   C              
T6: Landesmeisterschaften A-Jugend   B              
T7: aktueller Stand der Deutschen Rangliste                  

 

    WSVIZBUWSLJMLMDR 
PlatzNameVereinJgT1T2T3T4T5T6T7Punkte
1 Linow, Rasmus SCI 01 30 27 27 ˗ [10] ˗ 384 468
2 Borowski, Ben-Nickolas FGSE 01 17 30 ˗ 20 [16] [16] 368 435
3 Kelpe, Bendix FGSE 03 23 21 [15] [16] 20 [12] 40 104
4 Eckhardt, Tobias SCI 01 27 15 [0] [3] 3 5 [0] 50
5 Bedner, Daniel FGSE 02 ˗ 23 ˗ 13 0 8 [0] 44
6 Fermor, William FGSE 02 9 17 7 10 [5] [5] [0] 43
7 Fürstenau, Jannik EMTV 03 10 16 5 [5] [0] 8 [0] 39
8 Wastrack, Alexander FGSE 02 6 8 10 ˗ [0] 8 [0] 32
9 Knechtel, Maximilian SCI 03 14 14 [0] [0] ˗ 3 [0] 31
10 Luther, Niklas FGSE 03 7 10 ˗ 4 [0] 5 [0] 26
11 Frauen, Finn EMTV 02 8 6 [0] 6 ˗ 5 [0] 25
12 Thode, Laurin FGSE 01 15 ˗ ˗ ˗ ˗ 8 ˗ 23
13 Wall, Arsenj EMTV 03 5 9 0 ˗ 0 ˗ [0] 14
14 Halbleib, Nils SCI 04 3 5 ˗ 0 ˗ 0 ˗ 8
15 Brackert, Lasse EMTV 04 ˗ 7 0 ˗ ˗ ˗ 0 7
16 Pawlak, Swen TuRaM 02 ˗ 4 ˗ ˗ ˗ ˗ ˗ 4
17 Blendermann, Jacob SCN 02 ˗ ˗ ˗ 0 ˗ 3 ˗ 3
18 Mengel, Jannik EMTV 03 ˗ 3 ˗ 0 ˗ 0 ˗ 3
19 Korn, Lasse 1.SCN 04 ˗ ˗ ˗ ˗ ˗ 3 ˗ 3
20 Özsimsek, Emre SCI 05 0 1 0 ˗ 0 ˗ [0] 1
21 Hendschuch, Maarten 1.SCN 02 ˗ 0 ˗ ˗ ˗ ˗ ˗ 0
22 Schilling, Lönne 1.SCN 04 ˗ ˗ ˗ ˗ ˗ 0 ˗ 0

 

DDE B-Jgd 05

  FBSH Rangliste                  
  DDE B-Jgd 05                  
                     
  Stand: 20.01.18                  
      Kategorie              
T1: Alcedo-Cup Itzehoe   C              
T2: Winterturnier in Bad Segeberg   C              
T3: Landesmeisterschaft A-Jugend   B              
T4: Landesmeisterschaft B-Jugend   B              
T5: Elmshorner cdp-Cup   C              
T6: Bestes Challenge Turnier   A              
T7:                    

 

    ACIZWTLMAJLMBJElmBC 
PlatzNameVereinJgT1T2T3T4T5T6Punkte
1 Ehlers, Lisanne SCI 2005 20 20       24 64
2 Löhler, Lilli EMTV 2005 13 16       29 58
3 Wall, Loreley EMTV 2005 16 13       28 57
4 Rohwer, Lilly EMTV 2005 5 5       - 10
5 Sierk, Loupita SCI 2006 4 -       - 4
6                   0

 

DDE B-Jgd 04

  FBSH Rangliste                  
  DDE B-Jgd 04                  
                     
  Stand: 20.01.18                  
      Kategorie              
T1: Alcedo-Cup Itzehoe   C              
T2: Winterturnier in Bad Segeberg   C              
T3: Landesmeisterschaft A-Jugend   B              
T4: Landesmeisterschaft B-Jugend   B              
T5: Elmshorner cdp-Cup   C              
T6: Bestes Challenge Turnier   A              
T7:                    

 

    ACIZWTLMAJLMBJElmBC 
PlatzNameVereinJgT1T2T3T4T5T6Punkte
1 Wrage, Emilie EMTV 2004 10 -       27 37
2 Hofmann, Klara TuRaM 2004 6 -       - 6
3 Molkenwehrum, Emma SVTu 2004 - 6       - 6
4                   0
5                   0
6                   0

 

HDE B-Jgd 05

  FBSH Rangliste                  
  HDE B-Jgd 05                  
  DM: 14./15.4.2018 in Reutlingen                  
  Stand: 20.01.18                  
      Kategorie              
T1: Alcedo-Cup Itzehoe   C              
T2: Winterturnier in Bad Segeberg   C              
T3: Landesmeisterschaft A-Jugend   B              
T4: Landesmeisterschaft B-Jugend   B              
T5: Elmshorner cdp-Cup   C              
T6: Bestes Challenge Turnier   A              
T7:                    

 

    ACIZWTLMAJLMBJElmBC 
PlatzNameVereinJgT1T2T3T4T5T6Punkte
1 Özsimsek, Emre-Said SCI 2005 13 20       26 59
2 Schneider, Tim FGSE 2005 10 4       6 20
3 Lange,Hinrich FGSE 2005 4 0       9 13
4 Newiger, Tjark EMTV 2005 3 -       5 8
5 Kohls, Jannik EMTV 2005 - 5       3 8
6 Liebherr, Lennox FGSE 2005 0 -       2 2
7 Yukhan, Christian 1. SCN 2005 - 0       - 0

 

HDE B-Jgd 04

  FBSH Rangliste                  
  HDE B-Jgd 04                  
  DM: 14./15.4.2018 in Reutlingen                  
  Stand: 20.01.18                  
      Kategorie              
T1: Alcedo-Cup Itzehoe   C              
T2: Winterturnier in Bad Segeberg   C              
T3: Landesmeisterschaft A-Jugend   B              
T4: Landesmeisterschaft B-Jugend   B              
T5: Elmshorner cdp-Cup   C              
T6: Bestes Challenge Turnier   A              
T7:                    

 

    ACIZWTLMAJLMBJElmBC 
PlatzNameVereinJgT1T2T3T4T5T6Punkte
1 Halbleib, Nils SCI 2004 16 16       60 92
2 Brackert, Lasse EMTV 2004 20 13       51 84
3 Korn, Lasse 1. SCN 2004 6 10       - 16
4 Schilling, Lönne 1. SCN 2004 5 -       4 9
5 Lorey, Benedikt FGSE 2004 1 3       1 5
6 Hwang, Bo Gun SCI 2004 - 1       - 1